Taylor Swift-Gitarre wird von einem älteren Mann zertrümmert, der gerade 4.000 US-Dollar für das signierte Instrument bei einer Wohltätigkeitsauktion ausgegeben hatte

Als erfahrener Lifestyle-Experte mit langjähriger Beobachtung menschlichen Verhaltens und kultureller Trends muss ich meine Bestürzung über diesen seltsamen Vorfall mit einer von Taylor Swift signierten Gitarre zum Ausdruck bringen. Auch wenn es faszinierend ist, Zeuge solcher unkonventioneller Unterstützungs- oder Ablehnungsbekundungen zu werden, glaube ich, dass es konstruktivere Möglichkeiten gibt, seine politische Haltung kundzutun, insbesondere wenn es sich bei den Kosten für die Aktion um eine wohltätige Spende handelt, die der Wohlfahrt junger Menschen im ländlichen Texas dient.

Die von Taylor Swift persönlich signierte Gitarre, die bei einer Wohltätigkeitsveranstaltung in Texas für 4.000 US-Dollar gekauft wurde, wurde von ihrem Bieter unerwartet zerstört.

Das Video fängt den Moment ein, in dem ein Mann die Bühne betritt und nach seiner Auszeichnung greift. Doch anstatt den Moment zu genießen, schnappt er sich einen Hammer, den ihm ein Mitarbeiter der Auktion geschenkt hat, und beginnt, die Gitarre aggressiv anzugreifen.

Der Hauptteil der Gitarre, wunderschön verziert mit Taylor-Designs, wurde von einem Gerät auseinandergerissen, was beim Publikum freudigen Applaus auslöste.

Der Auktionator wies den Sieger an: „Legen Sie den kaputten Gegenstand jetzt weg“, bevor er mit der Gitarre ging.

Obwohl das teure Instrument nun unbrauchbar war, ging er dennoch glücklich mit seiner Beute davon.

Die 4.000 US-Dollar gingen vollständig an wohltätige Zwecke. Der Gewinn kam dem Ellis County Wild Game Dinner zugute, einer Veranstaltung zur Unterstützung der landwirtschaftlichen und ländlichen Bildung lokaler Jugendlicher.

Ein TikTok-Benutzer teilte ein Video, in dem er es wie folgt beschrieb: „Eine Einzelperson kaufte bei einer Live-Bieterveranstaltung eine von Taylor Swift signierte Gitarre für 4.000 US-Dollar, beschädigte sie jedoch letztendlich.“ #TaylorSwift #Trump2024 #Trump #TaylorNation #Swifties #Republican #TrumpSupporters # Texas #Feeling22 #TrumpTrain.

Dem Bericht von TMZ zufolge war es die Ellis County Wild Game Dinner-Organisation, die Taylor Swifts Gitarre bei einer Auktion gespendet hatte, bevor sie ihre Unterstützung für Kamala Harris als Präsidentschaftskandidatin ankündigte.

Die Echtheit des Autogramms auf diesem Artikel wurde durch ein Echtheitszertifikat bestätigt, aus dem hervorgeht, dass es von der berühmten Sängerin, die für „Love Story“ bekannt ist, signiert wurde. Dieses Stück wurde uns von einer anderen Partei geschenkt.

Es scheint, dass die Spende nicht zur Zerstörung bestimmt war; Vielmehr war es der Käufer, der sich dafür entschied, es zu zerschlagen, wie aus weiteren Einzelheiten hervorgeht.

Es ist möglich, dass der Sieger sich dafür entschieden hat, durch die Beschädigung des Geräts einen politischen Standpunkt zum Ausdruck zu bringen, nachdem Swift Kamala Harris als ihre bevorzugte Kandidatin gegenüber Donald Trump befürwortet hatte.

Bei der Auktion teilte der Auktionsteilnehmer Rob Bartley The Independent seinen Bericht über den Vorfall mit einer zerbrochenen Gitarre mit: „Zuvor war eine Taylor Swift-Gitarre bei einer anderen, separaten Veranstaltung verkauft worden. Daher waren solche Gegenstände bei einer Auktion wie dieser nicht völlig unerwartet.“ Das.

„Das heißt … als der Mann seine Absicht ankündigte, es zu zerstören, kamen die Kamerahandys heraus.“

In dieser Ecke von Texas war ich nicht überrascht, als die konservativen Tendenzen stark zum Vorschein kamen. Schließlich ist die Biden-Harris-Regierung hier nicht besonders beliebt.

Viele in der Nähe lebende Menschen, die der Arbeiterklasse angehören, glauben, dass die Regierung von der Vertretung unserer Interessen zu einer aktiven Opposition gegen sie übergegangen ist.

Nach dem epischen Präsidentschaftswahlkampf 2024 zwischen unserem derzeitigen Vizepräsidenten und niemand anderem als The Donald war ich völlig fasziniert, als Taylor Swift ihre Unterstützung für Harris aussprach!

Wie viele von uns habe auch ich mich heute Abend der Debatte angeschlossen. Wenn Sie es noch nicht getan haben, wäre jetzt der ideale Zeitpunkt, sich mit den besprochenen Themen zu befassen und die Sichtweise jedes Kandidaten auf die Themen zu verstehen, die für Sie persönlich von großer Bedeutung sind. Als Wähler bin ich stets bestrebt, so viele Informationen wie möglich über ihre politischen Vorschläge und Visionen für unser Land zu sammeln.

„Kürzlich wurde ich darauf aufmerksam gemacht, dass auf seiner Website eine KI gepostet wurde, die zeigt, dass „ich“ fälschlicherweise Donald Trumps Präsidentschaftskandidatur befürworte. Es hat wirklich meine Ängste vor KI und den Gefahren der Verbreitung von Fehlinformationen geweckt. Daraus bin ich zu dem Schluss gekommen, dass ich als Wähler sehr transparent über meine tatsächlichen Pläne für diese Wahl sein muss. Der einfachste Weg, Fehlinformationen zu bekämpfen, ist die Wahrheit“, fügte sie hinzu.

Sie brachte zum Ausdruck, dass sie @kamalaharris unterstützt, weil sie sich leidenschaftlich für die Prinzipien einsetzt, die ich für wesentlich halte. Ich glaube, dass sie über starke Führungsqualitäten und Weisheit verfügt, und ich bin zuversichtlich, dass wir als Nation Größeres erreichen können, wenn wir uns von Ruhe und nicht von Aufruhr leiten lassen. Ihre Wahl des Vizepräsidenten, @timwalz, fand großen Anklang bei mir, da er sich seit langem für LGBTQ+-Rechte, IVF und die Autonomie von Frauen über ihren eigenen Körper einsetzt.

Als gewissenhafter Unterstützer habe ich nach gründlicher Untersuchung die Optionen abgewogen und meine Entscheidung getroffen. Das Gleiche gilt für Sie – vertiefen Sie sich ruhig in Ihre eigene Recherche und treffen Sie Ihre persönliche Entscheidung. Für diejenigen, die neu im Wahlrecht sind, möchte ich betonen, dass die Registrierung für die Ausübung dieses Rechts von entscheidender Bedeutung ist. Darüber hinaus empfehle ich dringend, nach Möglichkeit die Möglichkeit einer vorzeitigen Stimmabgabe zu nutzen. Hier können Sie sich registrieren und finden Termine und Informationen zu frühen Abstimmungen, die ich in meinen Artikel aufgenommen habe.

Sie beendete es mit den Worten: „Mit Liebe und Hoffnung, Taylor Swift Childless Cat Lady.“

Ein paar Tage später postete Trump auf Truth Social: „ICH HASSE TAYLOR SWIFT!“

Weiterlesen

2024-09-30 23:38